Главная / Акции и Новости / Воды боятся не дети, а родители!

Воды боятся не дети, а родители!

01 Марта 2023

Бывает такое, что ребенок на первом занятии капризничает, боится воды. Мама это видит и тут же решает его забрать. Но ведь он же не первый закапризничавший малыш. Инструкторы умеют заинтересовать и успокоить маленьких и вредных.

Вначале ребенок просто посмотрит, как инструктор купается, потом мячик бросит, потом ручки помочит. Смотришь – малыш увлекся и уже не прочь искупаться. Никто не будет ребенка заставлять и пугать – купаться он пойдет только по своему желанию.

💥Хотите, чтобы ребенок вырос здоровым, надо сделать так, чтобы ребенку захотелось идти в детский бассейн.

А еще ребенку передаются мамины мысли. Мы должны понимать, что плавание нужно, прежде всего, самому малышу. Если мы хотим, чтобы он вырос здоровым человеком, надо сделать так, чтобы ему захотелось купаться. Если мама сразу возьмет дитя к себе на ручки, едва оно закапризничает, то ребенок решит – раз мама забрала, в следующий раз точно никуда не пойду, так и буду себя вести. А вот если мама не хватает сразу на руки, чтобы «оградить», тогда ребенок постепенно привыкает и начинает считать, что всё происходящее – нормально, ведь мама же одобряет! И даже если ребенок ни в какую не соглашается купаться во время первых занятий, через пару занятий он все равно заинтересуется и привыкнет.

💥Обучение детей плаванию требует от родителей терпения.

Собственно, страх воды у детей бывает редко, чаще это страх перед незнакомым человеком. Любое обучение вначале дается непросто. Но если переступить какой-то барьер, то уже кроме удовольствия и здоровья ребенок ничего другого получать от занятий и не будет.
Иногда бывает, что страх воды у ребенка появляется из-за недосмотра родителей – например, во время купания они неаккуратно держали его, и водичка попала в нос, или заставляли купаться насильно, испугали ребенка. Но и эти страхи преодолимы, тем более, что мама может присутствовать на занятии и уже этим успокаивать ребенка.

💥Ребенок быстрее обучается плаванию, если родители доверяют инструктору!

В идеале, конечно, нужно чтобы занятия проходили наедине с инструктором, тогда ребенок не будет отвлекаться. Вообще, к каждому ребенку нужно подобрать свою тактику – один боится, другой наоборот ничего не боится, третий - начинает капризничать и не хочет ничего делать.
Инструкторы – люди очень опытные не только потому, что все они сами пловцы и к тому же имеют высшее педагогическое образование, но и потому, что они все время работают именно с детьми и уже научились всем премудростям обращения с малышами.

🌈РАСТИТЕ И КРЕПЧАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!💞

⏰ Мы работаем для Вас каждый день с 09:00 до 21:00ч
☎ Запись по телефону: 20-100-38
📲 Запись по WhatsApp: +7-95- 051-00-38💥