Главная / Акции и Новости / В бассейне научат дышать

В бассейне научат дышать

30 Ноября 2022
Даже если вы не собираетесь растить профессионального пловца, занятия плаванием в детстве точно улучшит работу лёгких вашего ребенка.

💧Ныряя, мы переводим рефлекс задержки дыхания в осознанное действие. Если тренировать ныряние с младенчества, в возрасте 6-8 месяцев ребенок научится делать это осознанно, что в дальнейшем ему позволит:
💥быстрее освоиться в любом водном пространстве
💥 задерживать дыхание на более длительный срок, тем самым тренируя свою дыхательную систему
💥научиться вдоху-выдоху в воду и подготовиться к следующему этапу обучения плаванию
💥 доброжелательно относиться к воде.

💧Благодаря задержке дыхания улучшается кровообращение и обогащение крови кислородом. В момент ныряния задерживается дыхание, а после, за счет компенсации нехватки кислорода в организме происходит стимулирование кровообращения. Все системы организма начинают работать в активном режиме, стимулируется психомоторное развитие младенца, улучшается кровоток головного мозга.

💧Само по себе ныряние - это уникальная дыхательная гимнастика, которая способствует увеличению объема легких и стабилизации работы формирующейся нервной системы малыша.

У всех детей рефлекс задержки дыхания выражен неодинаково, у кого-то ярко-выраженный, у кого-то менее, у младенцев до 3-4х месяцев в большей степени. Если не практиковать ныряние, рефлекс постепенно угасает.☝Если вы пришли в бассейн позже, чем рефлекс пропал - не беда, грамотный тренер сможет помочь ребенку развить и сохранить его в любом возрасте. Правда, это может занять чуть больше времени.

🌈РАСТИТЕ И КРЕПЧАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!💞

⏰ Мы работаем для Вас каждый день с 09:00 до 21:00ч
☎ Запись по телефону: 20-100-38
📲 Запись по WhatsApp: +7-95- 051-00-38💥