Главная / Акции и Новости / На что обратить внимание?

На что обратить внимание?

12 Декабря 2022

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДЕТСКОГО БАССЕЙНА?

Во многих детских бассейнах оборудование размещается непосредственно рядом с чашей бассейна или в соседнем помещении (комнате), что приводит к образованию шума.
Высокий уровень шума создает в помещении акустический дискомфорт, который мешает сосредоточиться и повышает утомляемость. При выполнении заданий дети, подвергающиеся шумовому воздействию, «сдаются» быстрее. Уменьшается оздоровительный эффект от занятий плаванием.
Особенно вреден шум для очень маленького ребенка, слух которого только формируется!
В отличие от взрослых, младенцы не способны адекватно ориентироваться в сложнейшей гамме звуков и определять только те, которые нужны. Малыши сосредотачивают внимание на каждом шуме. Такая ненужная нагрузка вредит детскому слуху, слух снижается, к сожалению, на всю жизнь, поскольку сенсорные рецепторы внутреннего уха не восстанавливаются.
Специалисты выяснили, что дети, которые подвержены воздействию шумов, вялы, невнимательны, апатичны, шум негативно влияет на нервную систему, вызывает чувство утомления и бессонницу. Наиболее опасно влияние шума на сердечно - сосудистую систему: урезается частота сердечных сокращений, возможно повышение артериального давления, ухудшается питание головного мозга.

В нашем центре все оборудование бассейна располагается в подвале здания, что обеспечивает тишину в зоне бассейна и охраняет Вашего ребенка от негативных воздействий!

РАСТИТЕ И КРЕПЧАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!