Главная / Акции и Новости / Как собрать сумку в бассейн для занятий ранним плаванием?

Как собрать сумку в бассейн для занятий ранним плаванием?

11 Января 2023

Список вещей, о которых нужно не забыть, когда идешь в бассейн👇🏻

Когда мы собираемся в бассейн, судорожно мечемся по квартире и кидаем все подряд в сумку. С маленьким ребенком такой подход губителен. Обязательно что-нибудь забудешь. Для занятий ранним плаванием сумка собирается четко и по плану. Порядок и аккуратность — как у профессионального фотографа.

📌1. Полотенца. 3 шт.
Одно для себя, два — для ребенка. Когда ребенок выходит из бассейна, мама заворачивает его в полотенце. В таком виде они идут до душа. Полотенце впитывает влагу с тела ребенка. Также оно впитывает влагу со свимпаперса, в котором плавает ребенок в бассейне. Вытираться насухо таким полотенцем после душа невозможно — оно мокрое. Поэтому для ребенка берут 2 полотенца.

💡Совет. Чтобы облегчить сумку, возьмите 2 полотенца и 1 простыню или пеленку. Она легче по весу, хорошо впитывает влагу и быстрее сохнет.

📌2. Сменная обувь на резиновой подошве
Сменную обувь носят на всей территории бассейна по 2 причинам.
✅Гигиена. Она защищает стопы ног от инфекций.
✅Безопасность. Пол бассейна, душевых и раздевалок покрыт плиткой. Если на плитку попадает вода, она становится скользкой. Скользят ноги, пробковые подошвы тапок, полиуретановые подошвы. Не скользит резина. Поэтому в бассейне носят обувь с резиновыми подошвами, чтобы избежать травм и падений.

💡Совет. Чтобы уменьшить объем сумки, купите простые сланцы. Они быстро сохнут и занимают мало места. Кроксы удобны в использовании, но занимают полезный объем сумки из-за своих габаритов

📌3. Купальные костюмы
✅Свимпамперс. Ребенок до 1 года в бассейне плавает в свимпамперсе. У маленьких детей в воде может происходить непроизвольное мочеиспускание или более серьезные казусы. Чтобы защитить воду бассейна от детских испражнений, родители надевают специальные памперсы. Они жестче обычных, не впитывают воду и не пропускают наружу содержимое, если ребенок сходил в туалет прямо во время тренировки.
✅Купальник для мамы. Инструкторы раннего плавания рекомендуют использовать в бассейне цельные купальные костюмы. Когда ребенок висит на маме, его пальцы хватаются за выступающие части — лямки купальника. Раздельные пляжные купальники развязываются или рвутся от нагрузки. В цельном купальнике у женщины меньше шансов попасть в неловкое положение.

💡Совет. Свимпамперсы растягиваются или отвисают в воде, если не подобраны по размеру или плохого качества. Одевайте поверх свимпамперса обычные трусики с плотной резинкой на талии и ножках.

📌4. Шапочка для бассейна
Обязательно нужна взрослому. Этого требуют санитарно-гигиенические нормы. Если у ребенка длинные волосы, ему также требуется шапочка.

💡Совет. Резиновую шапочку трудно натянуть на голову ребенка, хотя она лучше защищает волосы от попадания воды. Покупайте матерчатые шапочки. Они легко одеваются, стираются и быстро сохнут.

📌5. Банные принадлежности
Мыло, мочалка, шампунь — обязательные спутники походов в бассейн. В бассейне моются до посещения чаши и после. Если не смыть с себя пот и грязь мочалкой с мылом, стенки бассейна и поверхность воды покрываются слизью и жиром. Вода не растворяет жир, поэтому он оседает на предметах и расплывается по всему бассейну.

📌6. Пеленку для сауны
В нашем бассейне есть сауна. В ней греются после бассейна и расслабляются. В сауну лучше брать пеленку, чтобы сидеть на ней, с гигиенической точки зрения это необходимо.

📌7. Вода и перекус
При плавании расходуется энергия. Поэтому ребенок после бассейна хочет есть. Возьмите легкий перекус и покормите ребенка после бассейна.

💡Совет. Чтобы ребенок не пил воду в бассейне, возьмите чистую воду в бутылке с дозатором. Ее можно положить на лавочку около чаши.

‼Когда собираете сумку, помните о последовательности вещей. Кладите сменную обувь наверх, а полотенца — на дно сумки

🌈РАСТИТЕ И КРЕПЧАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!💞

⏰ Мы работаем для Вас каждый день с 09:00 до 21:00ч
☎ Запись по телефону: 20-100-38
📲 Запись по WhatsApp: +7-95- 051-00-38💥