Главная / Акции и Новости / Детское плавание - это спорт или игра?

Детское плавание - это спорт или игра?

06 Февраля 2023

Игровой метод широко известен в физическом воспитании и спортивной тренировке. Реализовать возможности этого эффективного метода во многом удается с помощью применяемых в плавании игр и развлечений, которые позволяют успешно не только решить специально поставленные задачи, но и избежать известного в плавании негативного явления — монотонии.

Игровой метод обеспечивает необходимую заинтересованность детей в обучении плаванию, позволяет увеличивать число повторений одних и тех же упражнений, использовать разнообразные исходные положения.

Применение игр в начальном обучении плаванию помогает обеспечить эмоциональность занятий. Игра на воде помогает избавиться от страха, изучить плавательные движения. Разнообразные по своему двигательному содержанию игры содействуют совершенствованию навыков основных движений, развитию двигательных качеств.

Также, игра является основным видом деятельности дошкольника и занимает большое место в жизни детей этого возраста. Поэтому занятия с детьми дошкольного возраста лучше проводить в форме игры, используя для примера сказочных персонажей, животных и птиц.
Игровой метод в обучении детей дошкольного возраста плаванию способствует повышению желания обучаться, формирует устойчивое позитивно-эмоциональное отношение ребенка к воде и, основной показатель – это сформированность плавательных навыков.

🌈РАСТИТЕ И КРЕПЧАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!💞

⏰ Мы работаем для Вас каждый день с 09:00 до 21:00ч
☎ Запись по телефону: 20-100-38
📲 Запись по WhatsApp: +7-95- 051-00-38💥